Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Погоня за ускользающей мыслью"

1552

Страница создана 09.06.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2017 г. - 6 июля 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка живописи Евгения Маслова.

Евгений Маслов, уже знакомый зрителю своими работами в духе фантастики и сюрреализма, представляет выставку новых картин. Это сюжеты-размышления, впечатления, ощущения в погоне за мыслью, которая всё время ускользает от нас. Фрагменты действительности – своеобразные пейзажи-кадры – перекликаются с психологическими мотивами – попыткой живописного воплощения мира человеческой мысли.

Ещё одну часть экспозиции составляют космическо-фантастические пейзажи. Художник как бы проникает внутрь сознания, в пространство высшей нервной деятельности, изображая причудливые очертания, напоминающие сосуды, нейроны и импульсы.

Евгений Маслов в 1979 г. окончил «Военмех» (Ленинградский механический институт). Работал по специальности в ЦНИИ имени А.Н. Крылова. Посещал занятия в изостудиях Дома культуры «Красный октябрь», Дома культуры работников пищевой промышленности, скульптурной студии при Дворце культуры работников просвещения. Создавал сатирические рисунки для газет, работал методистом по наглядной агитации. Оформлял выставки современных художников в кинотеатре «Колизей», участвовал в уличных выставках-продажах. В 1987 г. окончил Вечерние рисовальные классы при Академии художеств. Создавал эскизы к компьютерным играм, работал художником в газете, художником наружной рекламы, художником-оформителем городских карнавалов, художником-декоратором в производственно-декорационных мастерских, принимая участие в изготовлении декораций к фильмам известных режиссёров: «Трудно быть Богом» (А. Герман), «Отец и сын» (А. Сокуров), «Конвой PQ-17» (А. Котт) и др. В течение нескольких лет был сотрудником выставочного отдела Музея истории Санкт-Петербурга. В настоящее время работает на телевидении.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Погоня за ускользающей мыслью"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю