Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Полуночники"

794

Страница создана 24.11.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 ноября 2017 г. - 31 декабря 2017 г.
мероприятие прошло
Место Галерея Gate74
СПб, пр. Лиговский, д. 74 на карте
  Лиговский проспект (135 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Теги графикасовременное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Gate74,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке представлены двенадцать диптихов Ивана Смирнова, состоящих из текстовой и иллюстративной частей.

Иван Смирнов одинаково ярко и продуктивно выступает в нескольких областях визуального искусства. Он успешный дизайнер-график, работающий над значимыми музейными и культурными проектами — в частности, он принял участие в работе над ребрендингом Лофт Проекта ЭТАЖИ. Он иллюстратор со своим сформировавшимся узнаваемым творческим почерком. Издатель Книги художника Миша Ганберг выпустил в свет уже пять книг Ивана, нашедших свои места в частных коллекциях. Он и художник-постановщик, работающий в короткометражном арт-хаусе. А в проекте «Полуночники» он стал еще и автором текстов к серии автобиографических гравюр.

Работы были созданы в процессе погружения автора в барную культуру и жизнь Санкт-Петербурга. Подготовительные рисунки делались с натуры за барной стойкой. Тексты рождались из случайных отрывков разговоров и собственного эмпирического опыта. Рисунки были перенесены в линогравюру и обрели вещественность в виде книги, изданной тиражом 15 нумерованных экземпляров. Перед нами узнаваемые сценки из петербургской барной и уличной жизни, выполненные в острой выразительной графической манере. Современный эмоциональный рисунок Смирнова, несет в себе также узнаваемые признаки и традиции петербургской графической школы.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Полуночники"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю