Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Прислушиваясь к зову сердца"

708

Страница создана 25.07.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 июля 2017 г. 18:00
по 30 июля 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка картин Ивана Матвиенко.

Петербургский художник-универсал - его работы показывают, что любой повседневный объект способен вызывать самые глубокие чувства, если посмотреть на него через призму искусства и недосказанности. Достаточно взглянуть на такие известные картины как «Маки» и «Лимоны», в которых прослеживается собственное видение мира и неповторимый ход мыслей.

На сегодняшний день, картины Ивана Матвиенко успешно продаются не только в России, но и во многих странах мира. Спрос и востребованность его творчества порождают у художника ещё больший энтузиазм и желание открывать для себя неизведанные грани искусства.

Иван Матвиенко родился в Ленинграде 21 января 1958 года. Его талант к рисованию был очевиден с раннего детства – ребенок мгновенно переносил все увиденное на бумагу. Когда Ивану исполнилось четырнадцать лет, друг семьи отнес работы мальчика в Высшее художественно-промышленное училище им. В.И.Мухиной, где они были очень высоко оценены.

К сожалению, по семейным обстоятельствам после окончания школы Иван не смог осуществить мечту об учебе в одном из лучших художественных ВУЗов страны и был вынужден пойти работать в ювелирную мастерскую.

В 1995 году, после знакомства с молодой студенткой музыкального училища им. Римского-Корсакова Еленой Хрулевой, его жизнь снова изменилась коренным образом. Разглядев в ней большой талант, Матвиенко поставил перед собой цель сделать знаменитой никому неизвестную до этого исполнительницу авторских песен. В итоге он с головой ушел в шоу-бизнес, став продюсером певицы, которую сегодня вся страна знает как Елену Ваенгу.

Все это время холсты терпеливо ждали своего часа. И спустя годы Матвиенко все же решил вернуться к любимому с детства искусству. С тех пор мечты его детства воплотились в более чем ста работах.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Прислушиваясь к зову сердца"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю