Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Привет из Крыма"

1512

Страница создана 13.02.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 февраля 2017 г. 17:00
по 21 апреля 2017 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 февраля состоится открытие выставки «Привет из Крыма».

На выставке будут представлены более ста дореволюционных крымских открыток. Возникновение открытки совпало с развитием в Крыму курортной инфраструктуры. К концу XIX века публика активно начала ездить на отдых и лечение не за границу, а на южный берег Крыма. Основным средством коммуникации в то время было письмо, и видовые крымские открытки пользовались огромной популярностью: и наглядно, и дешево. Ведь новая форма почтового отправления «Почтовая карточка» или «Открытое письмо» для того и была придумана, чтоб отправлять его по почте без конверта и за более умеренную плату.

Открытки представлены на выставке блоками – каждый посвящен одному из крымских городов. Следует отметить, что практически все населенные пункты Крыма были в большей или меньшей степени запечатлены на открытках. В старых открытках одинаково ценны и интересны как лицевая сторона, так и адресная: марки, штемпеля, дизайн бланка. Но прежде всего, занимателен сам текст письма, делающий открытку историческим документом и артефактом. На выставке представлены образцы впечатлений о Крыме, написанные сто лет назад отдыхающими и отправленные в разные города России.

Выставку «Привет из Крыма» придумал и организовал петербургский фотограф Дмитрий Горячев. Материалы предоставили Марианна Мельникова и обладатель крупнейшей в Петербурге коллекции крымских открыток филокартист Владимир Елкин.

Выставка будет работать до 21 апреля 2017 года.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Привет из Крыма"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю