Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Про человека"

682

Страница создана 27.02.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 марта 2017 г. 18:00
и 12 марта 2017 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги графика
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 октября 2016 не стало одного замечательного художника. Жизнерадостного, задорного, и в тоже время грустного человека – Алексея Слащева. Он всегда заходил в студию со словами: "Здрасьте! Вот и я! Художник пришел!"

Алексей Слащёв (1975–2016) посещал Арт-студию Благотворительной общественной организации «Перспективы» с самых первых дней её существования. Его работы отличает выраженная индивидуальная манера, для которой характерны яркие цвета, пестрая лоскутная раскраска, линейные контуры и белый фон.

Объекты в его композициях часто имеют антропоморфные или зооморфные черты, но художник порой затруднялся сказать, кого именно он изображает, не то от рассеянности, не то от смущения, так что работы Алексея, при всей их кажущейся простоте, таят в себе загадки, оставляющие простор для воображения и зрительских интерпретации.
Алексей многих очаровал своим талантом, обаянием и философским подходом к жизни. Его смерть – большая утрата для арт-студии.

«Про человека» – так назвал художник один из своих графических листов. Это же название получила выставка, посвященная его памяти, в галерее «Сарай» музея Анны Ахматовой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Про человека"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю