Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка произведений петербургского художника Тимура Новикова

2215

Страница создана 11.06.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://www.nimrah.ru
 

Мероприятия в научно-исследовательском музее Российской академии художеств

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Академии художеств
Символика имеет огромное значение в истории искусства и развивается во времени. Мы...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 4 июня по 30 августа 2015 года в Отделе слепков Научно-исследовательского музея Российской Академии художеств  пройдет выставка произведений культовой фигуры ленинградского и петербургского искусства 1980-1990-х - художника Тимура Новикова (1958 – 2002). Экспозиция представит работы неоакадемического периода в его творчестве, - известные и выставлявшиеся на многочисленных выставках в России и за рубежом текстильные коллажи 1990-х гг.,  в числе которых и первая работа периода Новой Академии «Аполлон, попирающий красный квадрат».

Уникальность выставки в музее Академии художеств заключается в том, что экспозиция работ художника развернется в залах Отдела слепков музея, который представляет собой уникальное экспозиционное пространство площадью более 700 квадратных метров по Циркулю 1 этажа вокруг центрального Круглого двора здания Академии художеств.

В одном экспозиционном пространстве зритель сможет увидеть гипсовые слепки знаменитых произведений античности, в точности передающие все пластические и масштабные особенности оригиналов, и работы известнейшего постмодернистского художника современности, в текстильных коллажах которого воспроизведены двухмерные копии тех же оригиналов.

В рамках проекта запланированы творческие встречи, лекции с участием известных искусствоведов, кураторов, концерты и др. мероприятия.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка произведений петербургского художника Тимура НовиковаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю