Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Roberta Di Camerino

3231

Страница создана 18.05.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2018 г. 19:30
и 30 июня 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место
  Невский проспект (472 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (725 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги историядизайнобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка винтажной коллекции одежды и аксессуаров 70-80 х гг известного итальянского дизайнера – Roberta Di Camerino, мировой fashion-звезды ХХ века.

В России выставка пройдет впервые, коллекция привезена из частного собрания, хранящегося в венецианском доме модельера. В процессе работы модным домом Roberta Di Camerino был собран архив разработок, экземпляры которого можно лицезреть в музее Whitney, в Институте модных технологий, в галереях Милана, Токио, Монте-Карло, Флоренции, Далласа, в престижной арт-галерее Villa Saroli. Большая часть архива будет представлена на выставке.

В произведениях Di Camerino — причудливое соединение эстетики поп-арт с сюрреалистическими мотивами. «Впервые я вижу присутствие в моде большого искусства, немыслимого без таланта, а он у нее есть», — сказал о
Роберте ди Камерино Сальвадор Дали. Творения дизайнера были высоко оценены персонами самого высокого статуса - Грейс Келли, Энди Макдауэл, Изабеллой Росселлини и даже Коко Шанель.

Все представленные предметы одежды и аксессуары будут выставлены на продажу после окончания выставки.

В программе открытия выставки:

В 19:30​ - сбор гостей, освежающий welcome-drink
В 20:00 ​- пройдет лекция известной историка моды, коллекционера, организатора культурных мероприятий – Мэган Виртанен. Мэган расскажет как о дизайнере и экспозиции, так и об итальянской модной индустрии того времени в целом.
В 23:00​- состоится DJ-сет Валерия Алахова, основателя легендарной группы "Новые композиторы" - кол​лек​тива с 30-ле​тней историей, пер​воп​рохо​дца оте​че​стве​нного сэмпли​ро​вания, «русс​ких KLF», про​ло​живших до​ро​гу со-​временной ро​ссийс​кой элект​ро​нной му​зы​ке.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка Roberta Di CamerinoПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю