Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Российскому флоту – быть!"

2488

Страница создана 19.10.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 ноября 2018 г. 10:00
и 27 ноября 2018 г. - 2 декабря 2018 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Теги историяобщество
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в историческом парке Россия - моя история

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Историческом парке "Россия — моя история"
Каждый день мы обмениваемся информацией и эмоциями, передаем друг другу знания устно...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Экспозиция охватывает более чем двухсотлетнюю историю военно-морских сил Российской империи. Посетители получат возможность увидеть уникальные предметы из фондов Центрального военно-морского музея: модели кораблей, знамена, предметы морской практики и навигации, гравюры, рисунки, медали и многое другое.

Особый раздел экспозиции, представленный исторической фотолетописью, расскажет о развитии пароходного судостроения в России. Со второй половины XIX века начинается эпоха броненосных артиллерийских кораблей, ставших основной боевой силой морских флотов. Отдельная часть экспозиции посвящена истории русского морского мундира.

Помимо предметного ряда, на выставке «Российскому флоту – быть!» будут представлены оригинальные видеоматериалы и 3D–модели кораблей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Российскому флоту – быть!" откроется в Петербурге

С 1 ноября по 2 декабря в историческом парке" Россия – моя история" будет представлена выставка "Российскому флоту – быть!"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Российскому флоту – быть!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю