Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Рыцари Выборгского замка. Образы средневековья"

3312

Страница создана 04.07.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июля 2017 г. 17:00
по 20 августа 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-13-78 Государственный музей Выборгский замок
Ленобласть, г. Выборг, о. Замковый на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Выборгский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Масштабный выставочный проект, посвященный наиболее выдающимся личностям, связанным с историей Выборгского замка, а так же самым знаковым образам эпохи средневековья.

Представленные на манекенах костюмы и доспехи, сделаны современными мастерами и являются реконструкциями, созданными на основе изобразительных, литературных и музейных источников. Экспозиция рассматривает не только внешний облик средневековых героев, но и предлагает ознакомиться с исторической ситуацией соответствующей времени.
Целью данной выставки является формирование правильного, научнообоснованного представления о доспехах и вооружении эпохи средневековья, развенчании обывательских мифов и представление реалий средневекового феодального общества.

Большая часть доспехов изготовлена на базе объединения мастерских «Бастион» г. Тула мастера: Вицков Сергей Львович, Кропачев Александр Сергеевич, Калинин Алексей Гаврилович Елистратов Василий Юрьевич.

Так же в создании выставки принимали участие мастера : Васильев Сергей (Новосибирск), Каролина Александра (Санкт-Петербург), Горелов Николай (Выборг), Ревин Андрей (Саратов), Адди Артемий (Санкт- Петербург).

Художественные фотографии, являющиеся неотъемлемой частью экспозиции, выполнены мастером предметной фотосъемки Иваном Чариным.

Выставка расположена на втором этаже выставочного зала.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Рыцари Выборгского замка. Образы средневековья"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей3 января 2021 г. 22:09
Посетил сегодня впервые Выборгский замок.... Мягко сказать, это просто тихий УЖАС! Простоять на холоде два часа, после чего вахтёрша выходит и говорит: «Билеты на башню св. Олафа закончились!»... до этого пробовали купить онлайн... сайт глючит! В общем обслуживание и сама система работы музея моя оценка «2 с жирным МИНУСОМ»!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина29 марта 2019 г. 14:37
Сейчас в замке проводятся реставрационные работы, поэтому осмотреть все, не получится. Смотрите актуальную информацию на их главном сайте. Но башню св.Олафа недавно открыли для посещения - рекомендую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Севергина11 июня 2013 г. 16:33
а замок работает завтра (12 июня) ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю