Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Северное направление: нашествие цвета"

2771

Страница создана 28.10.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 ноября 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Конюшенный корпус. Выставочные залы Елагиноостровского дворца-музея
СПб, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Старая деревня (1.5 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (431 метр пройти от метро)
  Черная речка (2.6 км)

Приморский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Российско-финский проект представляет работы семи художников из Финляндии и Республики Карелия, объединённые "северным" художественным мировоззрением. 

Участники выставки работают в разных техниках и используют различные материалы, но объединяющим началом их творчества является не только общее северное небо, но и позитивная составляющая энергии цвета с элементом созидающей игры.

Традиционно считается, что северные территории более сдержаны, лаконичны, северные люди менее эмоциональны, экспрессивны. Колорит природы монохромен, пейзажи скудны, и пасмурное состояние погоды в этих местах - обычное явление. Бесконечная северная зима с коротким днём. Что неизменно должно отражаться и в творчестве местных художников. Однако это не всегда так.

Выставка дарит воспоминание о ярких красках весны и тёплом солнце лета: для нее отобраны работы таких художников, в чьем творчестве нашли выражение сила и мощь цвета, присутствует элемент декоративности (от минимального до ярко выраженного).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Северное направление: нашествие цвета"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина13 сентября 2018 г. 10:58
Очень люблю выставки, которые здесь проходят. Всегда что-то интересное о нашей культуре. Часто представлены экспозиции, которые так или иначе знакомят и историей Елагиноостровского дворца. Вообще ЦПКиО. им. Кирова - одно из самых чудесных мест в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю