Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Синонимы"

1232

Страница создана 25.08.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 сентября 2016 г. - 2 октября 2016 г.
и 30 октября 2016 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Цена, Р 100100
Сайт http://spbmuseumdesign.ru
Теги историялитературафотография
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка в рамках Петербургской биеннале музейного дизайна посвящена 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама.

В экспозиции будут представлены рукописи, фотографии, автографы и другие артефакты из собрания Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.

Осип Мандельштам – одна из ключевых фигур русской культуры XX века, ее совершенно особый и самобытный поэтический голос. А для Анны Ахматовой – едва ли не самый дорогой из друзей-поэтов, собратьев по акмеизму. 27 декабря 1940 года, в день гибели Мандельштама, Анна Ахматова начинает "Поэму без Героя". Осип Мандельштам является в Поэме в качестве одного из персонажей, входит в нее полноправным участником описываемых реальных и фантасмагорических событий.

Выставочный проект планируется как сочетание архивных материалов и подлинных вещей из собрания музея и работ современных художников, собранных особым образом в едином выставочном пространстве.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Синонимы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю