Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Ступени"

1128

Страница создана 10.07.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 октября 2017 г. 12:00
по 15 октября 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Теги скульптураграфикаживописьискусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Совместная выставка семейной творческой пары - скульптора Дмитрия Вайнмана и графика Елены Натаревич.

Третья персональная выставка авторов в стенах Союза художников. На выставке представлены работы художников, выполненные за последние 5 лет. Дмитрий Моисеевич Вайнман родился в 1946 году в Ленинграде. С 1961-66 годы учился в Лен. худож. училище. В 1971 г. - закончил училище им. В.И. Мухиной. С 1973 г. - член Союза художников. На этой выставке Дмитрий Вайнман представляет круглую скульптуру и рельефы. Большинство работ, выполненных в дереве, - это обнажённая модель, представленная в цикле "Купальщицы", а также цикл "Художник и модель". На выставке автор показывает ряд рисунков.В своих работах скульптор продолжает поиски крупной формы и обобщённой пластики.

Елена Михайловна Натаревич родилась в 1946 г. в Ленинграде. Училась в СХШ . В 1971г. окончила графический факультет ин-та жив.скульпт. и арх. им.И.Е.Репина. В 1973 г. - стала членом Союза художников. Елену Натаревич можно по праву назвать продолжателем традиций ленинградской графической школы. На в-ке представлены портреты, жанровые сцены, пейзажи. Работы выполнены в разных техниках и демонстрируют безупречный вкус и изысканность композиции. Художнику свойственно обобщение форм и монументальность изображаемого. Все работы отличает острота виденья и отсутствие внешних эффектов,что свидетельствует о зрелости автора.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Ступени"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю