Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Тайны мозга"

1473

Страница создана 23.08.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 августа 2017 г. 15:00
по 27 сентября 2017 г. - 2 октября 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 952-55-43 Военно-медицинский музей Министерства обороны Российской Федерации
СПб, пер. Лазаретный, д. 2 на карте
  Пушкинская (203 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (541 метр пройти от метро)

Адмиралтейский район
Теги наука
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка посвящена становлению нейрохирургии на берегах Невы.

На выставке можно будет увидеть разнообразные издания, документальные материалы и уникальные фотографии из персональных фондов родоначальников российской нейрохирургии и выдающихся отечественных хирургов – В. М. Бехтерева, А. Л. Поленова, Л. М. Пуссепа, С. П. Федорова и В. Н. Шамова, а также нейрохирургические инструменты первой половины XX века.

Особой деталью выставки станут коллажи в технике «реди-мейд», специально созданные профессором Евгением Николаевичем Кондаковым – российским нейрохирургом, доктором медицинских наук, профессором Российского нейрохирургического института имени профессора А. Л. Поленова.

Мультимедийный проект, сопровождающий выставку, продемонстрирует художественные произведения Е. Н. Кондакова и редкие кадры, изображающие выдающихся нейрохирургов прошлого за работой. 

Мероприятие организовано в рамках празднования 75-летия Военно-медицинского музея.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Тайны мозга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ксения1 июля 2020 г. 17:22
Музей закрыт, выставки никакой нет. На телефон никто не отвечает. Сегодня подъехали к музею, и нам через закрытую дверь сотрудник сообщил, что не в курсе ни о какой выставке, и что в ближайшее время не планируется открытие музея.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елизавета25 марта 2019 г. 21:28
У нас дед военный доктор, так его называют внуки. Так вот он то нас и пригласил в этот Музей, чтобы поближе познакомить внуков со своей профессией. И я была в удивлении, мои неугомонные мальчишки с открытым ртом слушали экскурсию. а теперь я еще и на мастер-классы их привела. Очень нравится нам это интереснейшее место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Дондокова14 мая 2014 г. 0:07
Была летом 2013 г. Тогда основное здание было на реконструкции. Но работали временные экспозиции. Было интересно посмотреть на личные вещи Гагарина и многих других деятелей прошлого века. Также на глаза могут попасться и исторические вещи со времен Петра 1.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю