Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Учитель продолжается в своём ученике"

1273

Страница создана 14.01.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 января 2019 г. 10:00
по 10 февраля 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги творчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка ДПИ Валентины Лесничей и её учеников.

С давних пор бытует мнение, что только талантливый педагог может воспитать талантливых учеников, и представленная выставка является ярким подтверждением этой мысли. Знакомясь с работами педагога Лесничей Валентины Николаевны и ее воспитанников из Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района, вспоминается мудрое высказывание Конфуция: «Учитель и ученик растут вместе».

Валентина Николаевна окончила Саранское художественное училище и всю жизнь успешно совмещает педагогическую деятельность и собственное совершенствование в творческой деятельности профессионального художника. Она работает в технике ручного ткачества и владеет мастерством работы с бумагой, кожей и текстилем. Сегодня она руководит образцовым детским коллективом «Радуга», воспитанники которого неоднократно побеждали в районных, всероссийских и международных выставочных конкурсах.

На выставке представлены работы детей от 5 до 16 лет, выполненные в разных направлениях и техниках. Наблюдая за миром и окружающей средой, дети изображают пейзажи яркими, непосредственными, в свойственной только им манере и колористическом решении. Широко представлена тема натюрморта, выполненного в разных техниках: традиционная гуашь, постановочные и декоративные; стилизованные натюрморты, выполненные цветными карандашами и фломастерами, работы в технике «коллаж». Серия графических натюрмортов выполнена маркером, гелиевой ручкой, тушью и пером. Дети разных возрастов любят работать над портретом, изображая дорогих и любимых ими людей. Кроме портретов, выполненных гуашью, представлены работы в технике коллажа с применением нестандартных решений, использованием гофрокартона для передачи объема, кожи и других материалов. В работах по декоративной композиции старших детей, занимающихся по программе «Перспектива», представлены учебные задания, выполненные гелиевыми ручками с использованием ограниченной цветовой гаммы по темам «доминанта», «портрет» и «натюрморт». Общее впечатление от выставки можно сравнить с радугой – радугой цвета, творчества и вдохновения.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Учитель продолжается в своём ученике"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю