Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Весенний привет"

939

Страница создана 20.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 апреля 2017 г. 16:00
и 21 мая 2017 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Теги графика
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке открыток членов Санкт-Петербургского Клуба любителей истории открыток (СПб КЛИО) будет представлено около 300 открыток, изданных с начала ХХ до начала ХХI века.

География изданий охватывает разные страны и континенты. Но главное – это разнообразие тем коллекций, экспонируемых коллекционерами.

Н.В. Баланченкова своей краеведческой экспозицией «К 100-летию Невской заставы» показывает, как менялся Невский район нашего города. Л.Н. Бакаютова и В.Г. Палагнюк используют открытку как способ рассказать об Отечественной истории. Представленные ими разделы выставки – «Оружие победы» и «Выдающиеся деятели отечественной медицины». Собрание В.А. Никишина-Голандского «Любители искусства» посвящено ценителям творчества и их диалогу с предметами искусства и коллекционирования. Вице-президент Ассоциации колокольного искусства России С.А. Старостенков рассказывает о малоизвестных традициях в двух экспозициях «Добились яйца до большого звона» и «Колокола летят из Рима».

Самая юная участница выставки, К. Бабенко, школьница, директор Детского музея открытки, выставляет картмаксимумы (открытки с маркой и специальным почтовым гашением, соответствующим иллюстрации открытки) из недавно приобретенной музеем коллекции картмаксимумов, тематически объединённых морской темой. Художник Л. Лисянская представила открытки на тему «Весеннее настроение».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Весенний привет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю