Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Владимира Шагина

1114

Страница создана 20.02.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 февраля 2012 г. 16:00
и 31 марта 2012 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 755-37-71 Музей творческого объединения Митьки
СПб, ул. Марата, д. 36/38 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Митьки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка представляет графические работы Владимира Шагина из коллекции семьи художника и Музея «Царскосельская коллекция».

В рамах выставки проходит презентация   альбома, изданного Государственным Музеем Царскосельская коллекция: "505 рисунков Владимира Шагина из собрания музея».  

Владимир Николаевич Шагин является одним из  наиболее значительных  неофициальных художников Ленинграда второй половины XX века.  Один из основателей круга ОНЖ (Орден  нищенствующих живописцев),  он обладает абсолютно уникальным художественным видением.

В его работах всегда есть спокойствие и свежесть восприятия действительности,   переживание  гармонии, в простых близких каждому бытовых сценах, в обладающих суровой романтикой городских ленинградских пейзажах.  Его почерк всегда узнаваем, он отличается умением создать законченный образ при помощи всего нескольких линий, выхватить  из череды восприятия и передать самое яркое впечатление.

Владимир Николаевич оставил после себя большое неоценимое художественное наследие, и объединил  вокруг себя целую группу  учеников,   впоследствии названную «Шагинской школой».

Прошедшая недавно в «Новом музее» крупная  выставка художников ОНЖ или так называемого «Арефьевского круга» представила  ретроспективу  живописных произведений Владимира Шагина, тогда как  серия его графических работ, акварельных и карандашных, широкой публике знакома меньше,  и требует отдельного экспонирования.

18.02 - 31.03
Выставка работает по субботам с 16 00 - 20 00

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Владимира ШагинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лариса22 марта 2019 г. 20:42
Бываем в этом музее нередко, но отзыв ранее писать не решалась. В этом музее проходят разнообразные выставки, каждая из которых по своему притягательна. Здесь царит особенная атмосфера, поэтому хочется возвращаться вновь и вновь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю