Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Возвращение на Парнас-2"

903

Страница создана 06.02.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 февраля 2017 г. - 9 марта 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка живописи Елизаветы Васениной-Прохоровой.

Античная тема – неисчерпаема и автор представленной экспозиции в своем творчестве периодически к ней возвращается. В 2007 – 2009 годах у художницы состоялось очередное обращение к античности при подготовке к художественной выставке «Возвращение на Парнас». Тогда Елизавета не только представила «портреты» мифологических персонажей, но и познакомила любопытного зрителя с вариантами трансформации лессировочной техники масляной живописи, которую использовали голландские художники в ХVI-ХVII веках. Внеся в эту технику свою авторскую разработку – многократную отмывку - Елизавета получила желаемый цвет и эффект прозрачности красок. Именно эта прозрачность и позволила придать представленным на выставке произведениям «античное» звучание.

Вновь с «вечной» темой в творчестве художницы можно будет встретиться на выставке «Возвращение на Парнас - 2», которая станет своеобразным подведением итогов с экспериментами и в техниках, и в сюжетах. На выставке будут представлены уже показанные раннее работы - изысканная графическая серия, «Греческие метаморфозы», живописные произведения - «Минотавр», «Амур и Психея», «Вакх-Дионис», «Дуэт», а также новые работы – «Туалет Венеры», «Лебедь и Леда» и «Рождение Венеры». Созданные Елизаветой живописные мифологические персонажи – Нарцисс, Флора, Фавн, Эрот и другие не обременены излишними подробностями: представлены лаконично и с характерными атрибутами, которым художница придает особое внимание.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Возвращение на Парнас-2"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю