Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Вячеслава Чеботаря

4063

Страница создана 24.02.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2014 г. - 1 марта 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-06-09 Музейно-выставочный центр Петербургский художник
СПб, наб. р. Мойки, д. 100 на карте
  Садовая (1.3 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.5 км пройти от метро)
  Спасская (1.4 км)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Петербургский художник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экспонируемая в залах Музейно-выставочного Центра “Петербургский Художник” выставка - это произведения из известных монументально-живописных серий: «Мы строим БАМ», «Память», «Сверхкартина. Покаяние и Единение», «Божественная литургия. Афон», «Гроб Господень. Иерусалим» и др. Также на выставке будет представлена серия бронзовых скульптур, среди которых оригинальная модель для надгробия царской семьи Николая II и модель памятника Андрея Первозванного, восстановленная автором после вероломного погрома произошедшего в его мастерской в Апраксином дворе. В экспозиции будут представлены также варианты бронзовых архитектурных моделей собора-мемориала «Покаяние и Единение».

Вячеслав Чеботарь – единственный художник, приглашенный Патриархом Кириллом на участие в выставке на Красной площади в честь Дня Крещения Руси (представленная картина – «Гроб Господень. Иерусалим»), а так же единственный художник, которому разрешили работать в храме Гроба Господня, что является уникальным случаем, так как в храме «даже стул нельзя передвинуть, не согласовав это со всеми конфессиями».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Вячеслава ЧеботаряПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья30 марта 2019 г. 14:29
Посещение этого музея-это эмоциональная сдержанность и глубина чувств, созерцательность, ясность выражения мысли. Интересный подход к отражению окружающего мира, почти документальная достоверность образов .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина23 февраля 2019 г. 2:23
Здесь спокойно и уютно. Картины в разных интерьерах, смотреть приятно. Как-то не формально, а по-домашнему, как будто у художника дома находишься или у ценителя, кто коллекционирует живопись. Ушла отсюда в приподнятом настроении. Сюжеты картин жизненные, позитивные, ведь написаны они в жанре реализма, написаны здесь нашими художниками, и хорошо прочитываются и узнаются, трогают за душу. Получила даже какой-то терапевтический эффект, захотелось жить и жить активно, прошла осенне-зимняя хандра. Приходите в этот музей, чтобы узнать о прекрасных местных художниках, увидеть их работы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю