Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Взойду невидимо и сяду между вами"

937

Страница создана 11.08.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 августа 2017 г. 18:00
и 31 августа 2017 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

15 августа в 18.00 в галерее «Сарай» состоится открытие выставки работ Риммы Камкиной «Взойду невидимо и сяду между вами».

Римма Камкина посвятила свою творческую жизнь акварели, выбрав технику alla prima, которая позволяет передать изменчивые состояния природы, а также и настроения самого автора.

На выставке представлена одна из любимых тем художницы – поэзия А.С. Пушкина. Впервые взяв в руки книгу сказок Пушкина и посмотрев на его портрет, маленькая Римма поняла, что «это самое главное - то, о чем мне нужно будет или рассказать, или станцевать. Что-то такое должно быть со мной», - вспоминает художница.

Параллельно с изображениями поэта на листах художницы возникает облик Петербурга – одновременно реального и призрачного.

Римма Камкина Петровна родилась в 1930 году в селе Михайловка Усольского района Иркутской области. В 1952-1956 гг. училась на историко-филологическом факультете Омского государственного педагогического института. Преподавала историю, а с конца 50-х годов работала художником-оформителем творческо-производственного комбината Омского отделения Художественного фонда РСФСР. Член Союза художников с 1973 г.

В 87 лет художница поражает всех своей энергией. И рисует тоже очень быстро: «Акварель нужно делать сразу, быстренько. Все мое существо направлено на то, чтобы поймать увиденное, почувствованное и нанести на мокрый лист. В недосказанности есть особая прелесть. А если я начну все детально прорабатывать, получится обычная скучная картинка».

Работы Риммы Камкиной находятся в музеях Омска, в частных собраниях России и за рубежом

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Взойду невидимо и сяду между вами"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю