Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Wrong book"

964

Страница создана 28.11.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 декабря 2018 г. 10:30
по 22 декабря 2018 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 60-12060
Теги графика
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Григория Кацнельсона и Екатерины Ефимик к 100-летию артели "Сегодня".

Сто лет назад художники Вера Ермолаева, Николай Лапшин, Юрий Анненков, Натан Альтман и другие замечательные мастера создали в Петрограде издательство-артель «Сегодня», бросив вызов «невеселым, вялым издателям, суровым профессиональным иллюстраторам и замшелой глянцево-неживой полиграфии». Творения артели «Сегодня» продолжали традицию футуристической книги. Иллюстрации к сборникам стихов Сергея Есенина, Михаила Кузмина, Евгения Замятина, Алексея Ремизова, Натана Венгрова были выполнены в технике линогравюры и раскрашены вручную, раскраска не повторялась буквально, а носила импровизационный характер.

Отмечая 100-летие появления артели "Сегодня", артель "Wrong book" (художники Екатерина Ефимик и Григорий Кацнельсон) решилась на запоздалый подарок участникам этого легендарного объединения и делает выставку-отчет о своей трехлетней издательской работе.

Артель художников "Неправильная Книга" (Wrong book) возникла осенью 2015 в Санкт-Петербурге как сообщество пластически свободно мыслящих авторов и считает своей предтечей артель «Сегодня». Авторы печатают и рисуют малотиражные и уникальные журналы и книги, отражающие животрепещущие темы и смыслы, экспериментируют с графическим языком и формой. Искусство Wrong book – это игра по своим правилам, фантазии на тему книги, иллюстрации, слова.

Издательство Wrong book начало свою деятельность с издания журнала «Красный Крокодил» (2016–2017), представленного на выставке. У каждого номера был собственный неповторимый колорит, для каждого был придуман свой футляр-конверт.

На выставке также будут представлены гравюры – портреты участников артели «Сегодня» – и книжные объекты из серии «Книга не художника».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Выставка "Wrong book"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю