Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Зимняя рапсодия. Сказки Санкт-Петербурга"

1488

Страница создана 13.12.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 18 декабря 2017 г. 16:00
по 21 января 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Александра Невского площадь (109 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги историяобщество
 

Мероприятия в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры
На экскурсии «Говорим на скульптурном» познакомимся с разнообразием выразительных...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Праздничная интерактивная выставка для детей в Новом выставочном зале расскажет о новогодних, рождественских и святочных традициях Санкт-Петербурга.

Трепетное отношение к празднованию Нового года и Рождества оставило след во всех видах искусства – в живописи, литературе, театре, музыке. Народная культура по-особенному трансформировалась в городе и вместе с тем прочно вошла в уклад столичной жизни. Отражением такой взаимосвязи стала, например, популярность в ХIХ - начале ХХ вв. рапсодий – музыкальных произведений, написанных в «народно-песенной» манере, по мотивам сказаний.

Организаторы выставки объединили реальность и сказку, классическое искусство и современное, чтобы показать петербургские праздничные традиции. Несомненное внимание привлекает инсталляция «Панорама сказочного Петербурга», в которой даже самые юные зрители смогу ощутить соединение знакомых видов города с причудливыми образами, фантазиями, легендами.

Программа мероприятий:

28 декабря в 14:00 и 15:00 Роспись рождественских пряников

Рождественские пряники с яркой цветной глазурью подарят ощущение сказочного праздника, которое знакомо всем с детства. Печь и украшать новогоднее или рождественское печенье принято во многих странах. Этот волшебный праздничный обычай из года в год собирает вместе семьи и создает праздничное настроение. Разноцветное печенье с глазурью украсит и новогодний стол, и новогоднюю елочку. А если упаковать это яркое печенье в коробочки, то оно может стать чудесным подарком коллегам, друзьям и близким. Такой новогодний подарок, сделанный своими руками, никого не оставит равнодушным!

29 декабря в 14:00 Роспись елочных шариков

Новогодние игрушки — это отличное украшение для елки. Действительно, в Новый год елочку украшают различные шарики и прочие елочные игрушки. Но простые шарики на елке выглядят очень скучно. И оживить подобные игрушки поможет роспись елочных игрушек, которую на игрушки вы сможете нанести своими руками на мастер-классе в Новом выставочном зале.

5 января в 14:00 и 15:00 Рождественские венки своими руками

Рождественский венок является одним из самых главных и традиционных украшений зимних праздников, символизирующих вечную жизнь и свет. На мастер-классе вам расскажут историю рождественского венка и покажут как и из чего его смастерить.

6 января в 14:00 Герои кукольного театра своими руками

Приглашаем детей и их родителей создать героев кукольного театра своими руками и разыграть спектакль.

13 января в 16:00 Святочный бал

Костюмированный Святочный бал. Уроки танцев, колядки и новогодние игры.

14 января в 14:00 Герои кукольного театра своими руками

Приглашаем детей и их родителей создать героев кукольного театра своими руками и разыграть спектакль.

20 января в 14:00 и 15:00 Песочная терапия

Песочная терапия - это способ общения с миром и самим собой; способ снятия внутреннего напряжения, воплощения его на бессознательно-символическом уровне, что повышает уверенность в себе и открывает новые пути развития. Песочная терапия подходит для взрослых и детей, даёт возможность прикоснуться к глубинному, подлинному Я, восстановить свою психическую целостность, собрать свой уникальный образ, картину мира.

21 января в 14:00 Валяние игрушек из шерсти

Сухое валяние – не просто приятное занятие, а творческий процесс, во время которого рождаются маленькие шедевры. Шерсть — очень мягкий, податливый и теплый материал, работать с которым одно удовольствие, а свалянная игрушка или украшение своими руками даст еще один повод гордиться собой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Зимняя рапсодия. Сказки Санкт-Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю