Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-инсталляция "Библиотечные снадобья"

3555

Страница создана 24.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 ноября 2016 г. 15:00
по 10 ноября 2016 г. - 7 декабря 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-72-89 Библиотека им. К.А. Тимирязева
СПб, ул. Шкапина, д. 6 на карте
  Балтийская (233 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литература
 

Внести изменения Внести изменения
 

Осень на дворе, осень и в душе у многих жителей мегаполисов и полисов. Как писал А.П.Чехов: «Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься». Вешаться не обязательно, выход оказывается совсем рядом - решить душевные проблемы можно попробовать с помощью библиотерапии, древнему методу психиатрии, использующему специально подобранную литературу в целях нормализации или оптимизации психического состояния человека.

Чтение может помочь в преодолении тех или иных дискомфортных состояний. Речь не только об очевидных апатии, депрессии и стрессе – спектр лечебного действия книг чрезвычайно широк. Мишень и механизм действия «препаратов», терапевтические и нежелательные эффекты строго индивидуальны.Однако следует не только знать, что читать, но и как это стоит делать. Похоже, к книгам есть инструкция.

Выставка предлагает читателю ознакомиться с наиболее популярными и проверенными вариантами выбора литературы для нормализациии душевного состояния. Кроме того на выставке читатели смогут сами предложить свои любимые «средства» и выписать к ним рецепты. Ожидается встреча со специалистом библиотерапевтом, лекция и сеанс библиотерапии.

Все приглянувшиеся "книжные лекарства" можно будет взять в Библиотеке Тимирязева для домашней терапии или прочитать их в уютной обстановке библиотеки.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка-инсталляция "Библиотечные снадобья"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Барышникова23 октября 2017 г. 12:22
252-72-89 - вот это правильный телефон библиотеки им. Тимирязева. В описании сайта "Петербург-2" телефон указан неверно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю