Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-инсталляция "Боги Древнего Египта"

1809

Страница создана 15.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 апреля 2016 г. 11:00
и 31 мая 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 362-34-38 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева
СПб, ул. Бабушкина, д. 64 на карте
  Пролетарская (852 метра построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяискусство
 

Мероприятия в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева

20 апреля 2024 18:00Игровая программа "В #Соболевке я и моя семья"
Вечер – самое уютное семейное время, когда все в сборе и могут насладиться...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

ЦРБ им. Соболева предлагает прикоснуться к истории древней цивилизации и приглашает на выставку-инсталляцию «Боги Древнего Египта».

Кого из нас в детстве не завораживал Древний Египет? Кто не зачитывался книгами о фараонах, мумиях и сокровищах? Кто не мечтал хотя бы раз взглянуть на мистическую пирамиду Хеопса, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней? Поехать в Египет сегодня непросто, а вот увидеть всемогущих богов и великих фараонов, когда-то живших на этой земле, можно.

Посетители выставки могут увидеть изображения мифических и священных животных и великих богов, которым поклонялись египтяне. На выставке мирно соседствуют Ра и Анубис, Амон и Себек, Гор и Осирис, Птах и Басет...

Основу экспозиции составила частная коллекция читателя библиотеки Платона Борисовича Егорова – более шестидесяти скульптур богов Древнего Египта.Изучая историю Египта и путешествуя по стране, Платон Борисович собрал коллекцию, о которой готов говорить часами и которую с радостью представляет в ЦРБ им. Соболева.

Итак, предлагаем совершить путешествие в страну, где строились пирамиды, правили фараоны, начиналась история, и приглашаем всех желающих на выставку «Боги Древнего Египта».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка-инсталляция "Боги Древнего Египта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирма20 ноября 2018 г. 17:47
В этой библиотеке довольно много книг для детей. Кроме того, проводятся интересные мероприятия. Особенно запомнилось мероприятие, посвящённое блокаде Ленинграда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана21 февраля 2017 г. 11:52
Все хорошо, кроме перманентной грубости одной из библиотекарш. Молодые сотрудницы все очень вежливы и приветливы, а вот пожилая... прямо хоть разворачивайся и уходи - каждый раз ей что-то не так! Но сама библиотека хорошая. Интересные мероприятия, выставки, поступления новых книг достаточно регулярные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю