Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставки "Дом на 10-й"

989

Страница создана 01.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 4 декабря 2017 г. 16:00
по 14 декабря 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328–20–00 Санкт-Петербургский государственный университет
СПб, наб. Университетская, д. 7-9 на карте
  Василеостровская (1.4 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Теги творчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка эскизов костюмов и декораций для кино.

В Санкт-Петербургском государственном университетепройдет выставка, посвященная юбилею образовательной программы СПбГУ «Киноискусство». О том, как готовят художников кино и телевидения, и над какими фильмами последнего десятилетия работали выпускники Университета, на творческой встрече расскажут руководители программы.

Здесь готовят профессиональных художников широкого профиля — будущих мультипликаторов, а также мастеров кино и телевидения. Обучение проходит не только в мастерских Университета под руководством ведущих российских кинохудожников, живописцев, графиков, но и на киностудиях, в том числе на «Ленфильме».

Со дня основания профильной кафедрой мастерства художника кино и телевидения руководил известный петербургский живописец, член Союза художников России Петр Петрович Конников (1955–2017). Его стараниями в СПбГУ был создан уникальный творческий коллектив преподавателей, среди которых лауреаты премий «Ника», «Золотой орёл» и ТЭФИ, заслуженные и народные художники России, работавшие с такими режиссерами, как Алексей Герман, Владимир Бортко, и многие другие.

Сегодня здесь преподают такие выдающиеся мастера, как Андрей Ветрогонский, Владимир Ефимов, Александр Загоскин, Латиф Казбеков, Лариса Конникова, Марина Николаева, Петр Татарников, Дмитрий Флегонтов, чьи произведения находятся в собраниях крупнейших музеев.

За десять лет работы коллектива в СПбГУ сформировалась уникальная школа кинохудожников, познакомиться с которой гости Университета смогут на выставке «Дом на 10-й». Экспозицию составят избранные работы студентов разных лет: живопись и графика, эскизы к мультипликационным фильмам, киноэскизы костюмов и декораций. Перед открытием выставки состоится творческая встреча, в рамках которой будет представлен уникальный альбом лучших студенческих работ, составленный и изданный Петром Конниковым.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставки "Дом на 10-й"Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю