Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XIX фестиваль интеллектуальных игр для школьников "Выборгская русалочка"

671

Страница создана 28.09.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 сентября 2017 г. - 1 октября 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-13-78 Государственный музей Выборгский замок
Ленобласть, г. Выборг, о. Замковый на карте
Город Выборг и Выборгский район
Теги игра
Событие прошло?
Подпишись на Выборгский замок,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В Выборгском замке пройдет XIX фестиваль интеллектуальных игр для школьников, посвященный памяти Игоря Мальского, пресс-секретаря Санкт-Петербургского отделения Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?».

История турнира богата: первым ведущим был знаменитый Александр Друзь, участвовать в «Русалочке» приезжали юношеские команды из разных городов и стран, менялась формула турнира и система подсчета результатов, но неизменно выборгский турнир пользовался успехом. Не только потому, что для многих команд он был первым серьезным испытанием в сезоне; не только потому, что «Русалочка» - турнир, много лет напрямую выводящий на Школьный Чемпионат России. А потому, что у турнира есть свои особенности, традиции, локальная душевность, отличающая его от прочих.

Несколько лет назад турнир «Выборгская русалочка» был признан Правлением Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» лучшим юношеским турниром года. Это придало новый импульс организаторам. А в этом году одной из площадок турнира после многолетнего перерыва вновь становится Выборгский замок.

 В этом году в оргкомитет фестиваля входят игроки телеклуба «Что? Где? Когда?» Елена Кисленкова и Михаил Скипский. Вопросы традиционно готовят Владимир Грамагин (Нью-Йорк) и Алексей Баев (Одесса). Еще один «знаток» со стажем - Владимир Цой - активно помогает турниру. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии XIX фестиваль интеллектуальных игр для школьников "Выборгская русалочка" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей3 января 2021 г. 22:09
Посетил сегодня впервые Выборгский замок.... Мягко сказать, это просто тихий УЖАС! Простоять на холоде два часа, после чего вахтёрша выходит и говорит: «Билеты на башню св. Олафа закончились!»... до этого пробовали купить онлайн... сайт глючит! В общем обслуживание и сама система работы музея моя оценка «2 с жирным МИНУСОМ»!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина29 марта 2019 г. 14:37
Сейчас в замке проводятся реставрационные работы, поэтому осмотреть все, не получится. Смотрите актуальную информацию на их главном сайте. Но башню св.Олафа недавно открыли для посещения - рекомендую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Севергина11 июня 2013 г. 16:33
а замок работает завтра (12 июня) ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю