Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XXII Международный Брянцевский фестиваль детских театральных коллективов 15.03.2021. XVII Международный "Брянцевский фестиваль" детских театральных коллективов

1733

Страница создана 04.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 марта 2016 г. 11:00
по 18 марта 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-41-02 ТЮЗ имени А.А.Брянцева
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (296 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (292 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на ТЮЗ имени А.А.Брянцева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 14 по 18 марта 2016 года Санкт-Петербургский Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева проводит XVII Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов. В этом году фестиваль посвящен 90-летию со дня рождения главного режиссера ТЮЗа с 1962 по 1986 год, народного артиста России З.Я. Корогодского.

Свою историю фестиваль ведёт с 1999 года. На сегодняшний день «Брянцевский фестиваль» - самый крупный и престижный детский фестиваль во всем Северо-Западном регионе. Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения их спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссёров, встречи с известными артистами. С каждым годом популярность фестиваля растёт, расширяется география городов и стран-участников, повышается качество конкурсных спектаклей. Среди участников фестиваля разных лет – детские театральные коллективы из России, Беларуси, Грузии, Эстонии, Латвии, Финляндии и других стран.

Благодаря фестивалю руководители театральных коллективов имеют возможность увидеть спектакли своих коллег, обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень, а ребята-участники могут показать результаты своего творчества на широкую благожелательную аудиторию. Таким образом Фестиваль поощряет развитие творческой личности подростка через самостоятельное театральное творчество и формирует театрально грамотного зрителя.

В 2016 году в оргкомитет фестиваля поступило более 150-ти заявок из разных городов России и зарубежья. Члены жюри во главе с народным артистом России Николаем Ивановым выбрали лучшие спектакли различных школьных театров, детских домов культуры, подростковых театральных центров, которые и составят фестивальную программу. В течение четырех дней на Малой сцене театра можно будет увидеть спектакли коллективов из Финляндии (г. Хельсинки), Эстонии (г. Нарва), Беларуси (г. Минск), Грузии (г. Тбилиси) и России (гор. Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Ростов-на-Дону, Одинцово). Разнообразен и литературный материал, представленный участниками фестиваля – от классики до современной драматургии.

В программе фестиваля:
• Показы спектаклей–участников фестиваля (с 14 по 17 марта, с 11.00 до 17.00 на Малой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева)
• Ежедневные Круглые столы с обсуждением спектаклей (ведущий – театровед Алексей Пасуев)
• Открытые уроки по сценической речи и сцендвижению (ведут педагоги РГИСИ)
• Церемония награждения лауреатов и участников фестиваля (18 марта в 18.00 на Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии XVII Международный "Брянцевский фестиваль" детских театральных коллективовПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина4 февраля 2020 г. 17:08
Отличный спектакль по чеховским рассказам "Играем Ч"; также "Лев, колдунья и платяной шкаф" - спектакль замечательный!"Кентервильское привидение" в прошлом году смотрели - детям понравилось. А вот "Обрыв" - отвратительный, пошлый спектакль; то же самое можно сказать об "Алых парусах".. Вопиющая пошлость((( К сожалению, прошли те времена, когда можно было смело идти в ТЮЗ на любой спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис11 марта 2019 г. 14:01
Всегда любил детский театр больше, чем кино. До сих пор хожу сюда уже со своей дочкой, ей тоже нравится и на вопрос о том, куда пойдем в выходные, неизменно отвечает, что в театр. Многие спектакли уже пересмотрели, ходим не только сюда, но здесь особенно приятно, можно летом и в саду погулять до спектакля, и до метро с ребенком близко идти. Все было правильно продумано, когда делали тут большой детский театр, получилось масштабно, с широкой душой. У меня такие театры вызывают ностальгию по советскому детству и молодости, которые до сих пор храню в сердце. Было гораздо больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2019 г. 13:21
Ходила с дочерью на спектакль "Вино из одуванчиков" - очень интересная постановка по повести Рэя Брэдбери, немного переосмысленная, с добавлением новых персонажей. Актёры и актрисы преимущественно совсем молоденькие ребята (видимо, выпускники театральных вузов).
Всегда думала, что ТЮЗ им. Брянцева - это площадка для зрителей школьного возраста, максимум - для старшеклассников или же родителей с маленькими детьми. Но вот смотрю афишу на ближайшие недели и вижу постановки с ограничением 18+ (например, "Контракт"), а также балет "Петербург - три века в танце". Наверное, это хорошо, что из репертуар становится разнообразнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю