Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Яблочный Спас 2015

2648

Страница была создана и обновлена 14.08.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 августа 2015 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Площадь искусств
СПб, пл. Искусств на карте
  Невский проспект (278 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (322 метра пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Площадь искусств,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

19 августа в 15.00 в Михайловском сквере на площади Искусств будут отмечать Яблочный Спас – петербуржцев и гостей города угостят освященным яблоками. Яблочный спас – народное название православного праздника Преображения Господня. В этот день принято освещать плоды первого урожая, которые до праздника есть строго воспрещается. Зато съеденное на Спас освященное яблочко обязательно исполнит самое заветное желание: «что надумано — сбудется, что сбудется — не минуется» - так поговаривали в старину.

Петербуржцев и гостей города поздравляет со светлым праздником художник-ювелир Владимир Михайлов, возрождающий в своих работах традиции древнерусского православного творчества. 19 августа в 15 часов в сквере на площади Искусств состоится традиционный обряд освещения яблок представителем Санкт-Петербургской Епархии. Взрослые и дети смогут угоститься освященными плодами, принять участие в народных гуляниях со скоморохами и выиграть подарки от Владимира Михайлова. Специально к празднику новгородский художник-ювелир изготовил миниатюрную серебряную подвеску в виде яблочка.

Тех, кто не сможет принять участие в празднике, угощать волшебными плодами будут в торговых центрах «Пассаж», «Гранд Палас», «Питер», «Владимирский Пассаж» и на ул. Большая Конюшенная, 10 у салона «Галерея Михайлов» с 13.00 до 21.00.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Яблочный Спас 2015Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю