Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка на автомобиле"

2578

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, ст. м. Чернышевская
  Чернышевская (18 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 5 8005800
Теги мистикана крышебольше 5000 рубакции и скидки на билетыиндивидуальная экскурсиянеобычные экскурсииправославные турыэкскурсии по храмам и соборамсмотровые площадкифотопрогулки
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсия 2 в 1 — прогуляйтесь по ярким местам Петербурга и сделайте фото на память.

Петербург — удивительный город. В центре города на каждом шагу встречаются дворцы, усадьбы, памятники. Это настоящие шедевры. Так и хочется все это запечатлеть на фото. Специально для вас мы придумали экскурсию 2 в 1 — прогулка по Петербургу и фото на память. На ваш выбор 3 локации — Смольный собор, усадьба Шувалова, лютеранская церковь Анненкирхе и усадьба Державиных.

Какой для вас Петербург? Мистический, таинственный, имперский? Что ни дом — усадьба или дворец, что ни памятник здесь — шедевр. Я расскажу о работах архитекторов Растрелли, Росси, Воронихина и Монферрана, проведу к самым фотогеничным храмам и усадьбам. Запечатлею вас в декорациях блестящей эпохи, в том числе и с высоты птичьего полета! На прогулке вы посетите интересные и яркие места города, аутентичный колорит которых превзойдет любую фотостудию. Я не только сделаю профессиональные снимки, но также расскажу об истории и архитектуре Северной Пальмиры в контексте старинных усадеб. В нашем маршруте 3 локации (на Ваш выбор): • Смольный собор с посещением высотной звонницы — снимем шляпу перед ярчайшим творения великого Б. Растрелли. Именно так делал архитектор Д. Кваренги, проходя мимо Смольного собора, каждый раз останавливался и восклицал: «Ecco una chiesa!» («Вот это храм!»). Здесь обсудим историю создания храма и Смольного института благородных девиц, созданного Екатериной Великой. • Усадьба и парк Шувалова — полюбуемся готикой в церкви Петра и Павла артитектора А.Брюллова. А также склепом в утесе А. Полье и живописным парком 1820 года. Пожалуй, одна из самых ярких из сохранившихся усадеб, находящихся в черте Петербурга. • Действующая лютеранская церковь Анненкирхе — удивимся обгорелыми интерьерами лютеранской церкви сер. 18 века. Огонь превратил это место в уникальное пространство, с "изюменкой", где часто проходят концерты и выставки. • Усадьба Державиных — неспешно пройдемся по одной из самых старых усадеб Петербурга времен Екатерины II. Она восстановлена по чертежам гениального архитектора Л. Львова, которого называют русским Леонардо Да Винчи. Организационные детали: • Уточняем, что мы работаем только с оплаченными на "Спутнике" заказами. • После экскурсии в течение 7-14 дней вы получите 100-200 фото с цветокоррекцией. • Бесплатный трансфер по центру города до/после экскурсии — по предварительной договоренности и возможности. • Возможна расширенная версия экскурсии с посещением 3 парадных Петербурга. Доплата составит 3000 руб.

В стоимость экскурсии включено:
• Услуги гида и фотографа. • Трансфер по центру города. • Приятный сувенир с символами святого города. • Авторский гид по секретным дворикам Петербурга.

В стоимость экскурсии не включено:
• Подъем на звонницу Смольного собора - 200 руб./чел.

Место начала экскурсии:
м.Чернышевская

Место окончания экскурсии:
м.Технологический институт

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Воскресенский Смольный собор с подъемом на звонницу или Шуваловский парк (на выбор).
  • Действующая лютеранская церковь Анненкирхе.
  • Усадьба и парк с оранжереями поэта Г.Р. Державина.

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка на автомобиле"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю