Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивный квест "Здесь тихо!"

504

Страница создана 05.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июня 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место СПб, наб. реки Мойки, д. 48
  Невский проспект (407 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://spb-energy.timepad.ru
Теги творчествоигрыигра
 

Внести изменения Внести изменения
 

Участники квеста, используя звукоизоляционные наушники, познакомятся с полной тишиной и почувствуют среду, которая будет сочетать в себе сопереживание, повышенную силу концентрации, а также легкость и веселье в познании русского жестового языка.

Участники, используя звукоизоляционные наушники, познакомятся с полной тишиной и почувствуют среду, которая будет сочетать в себе сопереживание, повышенную силу концентрации, а также легкость и веселье в познании русского жестового языка.


Ведущими являются гиды с нарушением слуха. Они в силу своего опыта и знаний жестового языка являются мастерами невербального общения, покажут участникам, как слышать и слушать в тишине, и помогут изменить свое отношение к “другим”, к тем, кто живет в мире тишины.


Благодаря квесту, посетители смогут развить что-то наподобие "сверхспособности", так как:

При условиях потери одного из пяти чувств, мозг начинает усиленно "прокачивать" оставшиеся 4 и фокусироваться на компенсации не хватающей информации посредством усиления и обострения остальных органов восприятия.

Посетители, надевая наушники — полностью перестают слышать. А мозг начинает обрабатывать информацию без звука, максимально концентрируя зрение и вестибулярный аппарат.

Во время прохождения квеста, посетители будут учить жесты в легком и интересном формате, которыми можно передавать информацию на расстоянии. Жестовый язык является еще одним иностранным языком: он не только расширяет кругозор, но и развивает левое полушарие мозга. Усиливает когнитивные функции мозга.

Миссия — стереть границы между миром слышащих людей и миром людей, которые живут в тишине.

Дать уникальный инструмент общения с помощью жестов.

Показать пользу и красоту жестового языка.

Повысить толерантное отношение к глухим людям.

Дать возможность людям с инвалидностью по слуху жить в инклюзивном обществе.

Целевая аудитория- это люди старше 12 лет, которые учат жестовый язык или хотят его выучить, школьники, люди ведущие социально-ответственный образ жизни, гости города, студенты.

"Здесь тихо!" — это интерактивный квест, где слова не нужны.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Интерактивный квест "Здесь тихо!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю