Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 августа 2014 г. 15:28

2357

Афиша на выходные: 15 - 17 августа

Кулинары-любители по всему городу, благотворительный фестиваль с отличной музыкой и Данилой Козловским, день рождения зоопарка, экспериментальная музыка и многое другое - все это ждет нас в грядущие выходные.

Самые интересные события выходных

16 августа в ЦПКиО им. Кирова пройдет благотворительный фестиваль "Антон тут рядом". Он соберет поклонников музыки, театра и игр. Мы составили гид по самым ярким событиям фестиваля, все вырученные средства от которого пойдут в первый российский центр творчества, обучения и социальной абилитации людей с аутизмом "Антон тут рядом".

Ленинградский зоопарк 16 августа будет отмечать День рождения! Ему исполняется 149 лет. Гостей ждут игры, праздничное шоу, показательные тренинги, кормления, конкурсы, подарки и море впечатлений.

16 августа в Санкт-Петербурге начнет работу "Восемь-девятьсот три" — выставка Музея мобильных технологий (новой тематическо-интерактивной площадки, которая готовится к открытию в этом году в Москве). В первые выходные работы выставки посетителям будут доступны для знакомства Google Glass.

В субботу сразу на трёх площадках Лофт Проект Этажи, развернётся однодневный экологический фестиваль "Кислород". В программе - маркет экотоваров, лекции, йога, мехенди и многое другое.

16 августа на новой открытой площадке "Петровский Арсенал" состоится международный фестиваль экспериментальной музыки ExperimentalVoice. На одной сцене в течение дня будут выступать музыканты и коллективы, которые в своем творчестве ставят эксперименты с голосом – не используют музыкальные инструменты, конструируя музыку с помощью голосовых связок и различных эффектов.

Пост-Фест пройдет  на песчаном пляже пансионата "Дюны".  Пятнадцать часов живой музыки на открытом воздухе в непосредственной близости от Санкт–Петербурга!

17 августа состоится турнир по пляжному волейболу Euro 2014. Участие примут команды ведущих компаний Санкт-Петербурга. Гостей ждет развлекательная программа, конкурсы и призы.

В воскресенье в Петербурге пройдет Ресторанный день. В шестой раз горожан порадуют своими кулинарными талантами множество однодневных кафе. Куда пойти и что поесть – Peterburg2 выбрал самых интересных и необычных участников.

Выходные за городом

Вот и наступил экватор месяца, а значит впереди последние летние денёчки. Провести их нужно с пользой, благо событий в ближайшие выходные действительно много: можно и сказки послушать, и побывать на музыкальных вечерах, и даже побывать на военно-исторической реконструкции с участием бронетехники. Peterburg2 подготовил обзор в помощь тем, кто хочет грамотно организовать свой досуг в этот уик-энд.

Кинопремьеры

Peterburg2 составил гид по самым выдающимся премьерам, ожидающим киноманов северной столицы в последние дни лета: здесь и комедия о субкультурах, и драма в духе Дэвида Линча, и даже трехчасовое философское кино от турецкого режиссера. Чем еще порадует кинопрокат в ближайшие недели - читайте в нашем обзоре "Займемся кино: Гид по кинопремьерам августа 2014".

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша".

Семейные выходные

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

Вся информация о мероприятиях со свободным ходом собрана в разделе Free на Peterburg2.ru.

Конкурсы и викторины

Отвечайте на вопросы, оставляйте отзывы и рейтинги к местам и событиям и выигрывайте билеты и другие приятные призы.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Больше 50-ти отборных мероприятий - выставкм и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Ленинградский зоопарк, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Лофт Проект Этажи, Пансионат Дюны, Музей советских игровых автоматов

Новости по теме
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю