Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 ноября 2019 г. 15:52

595

Белый зал Политехнического университета приглашает на творческий вечер "Перечитывая Пушкина"

Творческий вечер "Перечитывая Пушкина" состоится 02 ноября в 19:00.

Народный артист России Авангард Леонтьев представит в Белом зале поэмы Александра Пушкина «Медный всадник» и «Граф Нулин». Исполнение будет сопровождаться комментариями и демонстрацией рисунков и рукописей Пушкина.

Актера театра и кино, любимого публикой за роли в спектаклях театра «Современник», МХТ им. А.П. Чехова, театра Олега Табакова и в фильмах Никиты Михалкова, называют мастером звучащей литературы. В своих моноспектаклях Авангард Леонтьев не просто исполняет шедевры русской литературы, но и сопровождает их комментариями, считая своей задачей помочь слушателям проникнуться произведением, лучше его понять.

В Белом зале прозвучат «Медный всадник» - вершина мастерства поэта и шуточная поэма «Граф Нулин», написанная за два утра 13 и 14 декабря 1825 года во время ссылки в Михайловском. «Бывают странные сближенья…» — обронил поэт, узнав, что как раз на это время пришлось восстание декабристов на Сенатской площади.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Литература Театр


 
Белый зал Политехнического университета, Творческий вечер "Перечитывая Пушкина"


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
«Война и мир»: надо жить! «Война и мир»: надо жить! Студенты мастерской н. а. РФ Анны Алексахиной Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения играют сегодня «Войну и мир» по роману Л.Н. Толстого. Играют второй (и последний, к сожалению) сезон при переполненном зрительном зале. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю