Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 октября 2019 г. 12:10

644

Депутаты Заксобрания утвердили в первом чтении проект бюджета Петербурга на 2020 год

Доходы бюджета в 2020 году составят 665 млрд рублей, а расходы – 701 млрд рублей.

Депутаты Заксобрания Северной столицы большинством голосов приняли в первом чтении законопроект о бюджете Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

"За" проголосовали 42 парламентария из 50.

Согласно документу, доходы бюджета в 2020 году составят 665 млрд рублей, из них собственные доходы – 649 млрд рублей. Расходы, в свою очередь, составят 701 млрд рублей, что на 5,2% больше, чем в этом году. Дефицит — 36 млрд рублей.

Одним из самых сложных вопросов, которые обсуждали депутаты, стал вопрос о повышение цен на общественный транспорт. Точные цифры будут известны ко второму чтению.

Ранее губернатор города на Неве Александр Беглов рассказал о повышении тарифов за проезд. Градоначальник назвал такую меру необходимой и подчеркнул, что разовым проездом в Петербурге в основном пользуются туристы, соответственно городская казна получит больше средств за их счет. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Городской бюджет Новости ЗакСа Санкт-Петербурга Повышение цен на проезд


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Укусить могут и таксы с пуделями: петербургские собаководы о введении ОСАГО для псов Укусить могут и таксы с пуделями: петербургские собаководы о введении ОСАГО для псов Петербургские депутаты предложили ввести обязательную страховку для владельцев опасных собак. Журналисты Peterburg2 выяснили, что об этом думают петербуржцы-собаководы, владельцы собак и зооспециалисты, и почему это абсолютно непродуманная инициатива....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю