Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 августа 2021 г. 11:40

992

Автор: Леонид Андреев

Дорожная аномалия: в Петербурге образовались пробки, несмотря на невысокую загруженность дорог

То есть в целом дороги «зелёные: это означает, что пробки на них не больше 3 баллов, но в некоторых районах движение транспорта затруднено.

В Петербурге 4 августа, в среду, заметили аномальные для практически полудня пробки, несмотря на небольшую загруженность дорог в целом. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Карты».

То есть в целом дороги «зелёные: это означает, что пробки на них не больше 3 баллов, но в некоторых районах движение транспорта затруднено.

Например, неисправный светофор стал причиной затора на перекрёстке улиц Ивановской и Бабушкина. Пробки наблюдаются со всех сторон, об этом пишут горожане в соцсети «ВКонтакте». Тяжело проехать по Народной улице перед проспектом Большевиков.

Как сообшают очевидцы, «пробка от «Мега Икеа», по всей Народной, а круг Народная — Большевиков вообще не переехать». Кроме того, «красная» ситуация в 9 баллов на проспекте Славы — Народной улице к Московскому. Трудно проехать и от КАД до Володарского моста.

Ранее Peterburg2 сообщил, что к 2025 году 20% грузовиков на трассе М-11 станут беспилотными. По мнению экспертов, к 2024 году грузовые беспилотники будут совершать до 186 тыс. поездок по трассе ежегодно. А к 2025 году на долю таких грузовых авто, курсирующих между Москвой и Петербургом, будет приходиться 20% общего «грузового» трафика.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общество Пробки Транспорт


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю