Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 апреля 2021 г. 19:03

1680

Автор: Валентин Иванов

Фанаты Minecraft атаковали Смольный ложными угрозами взрыва

Злоумышленники требовали перевести 6 млн рублей.

Утром в субботу, 24 апреля, два комитета Смольного получили электронные письма с угрозами взрыва. Злоумышленники требовали перевести 6 млн рублей.

В письме также содержалась ссылка на аккаунт "ВКонтакте", куда было необходимо сообщить о перечислении денег. Владелец страницы позиционирует себя как создатель нескольких сообществ по торговле в видеоигре Minecraft.

Правоохранительные органы провели проверку сообщения, взрывчатых веществ обнаружено не было. Личность минера пока не установлена.

По информации: Фонтанка

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Происшествия Эвакуации из-за угроз


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе Ломают руки, ноги, отменяют спектакли и не выходят из дома. Журналисты Peterburg2 выяснили, кто из петербургских артистов и знаменитостей пострадал от плохой уборки города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю