Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 сентября 2021 г. 12:40

1851

Автор: Ольга Якушева

Главу МЧС Зиничева похоронят в пятницу на Серафимовском кладбище

Церемония погребения пройдет в узком кругу родных и сослуживцев министра.

Министра МЧС Евгения Зиничева, трагически погибшего под Норильском, похоронят на Серафимовском кладбище в Петербурге, передает ИА «Невские новости» со ссылкой на источник в Смольном.

Траурная церемония пройдет в эту пятницу, 10 сентября. Для захоронения выбрана Аллея Героев. Известно, что на похороны пригласят только родственников министра и его сослуживцев. Прощание с главой МЧС состоится завтра в Москве, после чего гроб с телом перевезут в Петербург.

Как ранее передавал Peterburg2, глава МЧС погиб в результате несчастного случая под Норильском. Он принимал участие в съемках фильма для МЧС на водопаде Китабо-Орон в Путоранском заповеднике. Ранее они принимал участие в проходивших в Красноярском крае межведомственных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций в арктической зоне.

Съемки проводил режиссер и сценарист Александр Мельников, создатель фильма «Территория». В окрестностях Норильска он выбирал места для съемок документального фильма об Арктике и Северном морском пути. В какой-то момент оператор поскользнулся на краю скалы. Зиничев бросился ему на помощь, но и сам упал, ударившись головой.

Обоих пострадавших с места происшествия забрал вертолет санитарной авиации, однако оба скончались на борту по пути в больницу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Похороны Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Самые знаменитые кладбища Петербурга Самые знаменитые кладбища Петербурга Где захоронен Тютчев и Карамзин, какая могила самая популярная в Комаровском некрополе, где хоронили деревенскую бедноту при Петре Первом и какое кладбище считается главным памятником Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге. Рассказываем о самых известных исторических кладбищах в городе....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю