Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 мая 2018 г. 9:47

519

В РОСФОТО прочитают лекции о киностудии "Ленфильм"

Первая лекция цикла "Ленинградское время киностудии «Ленфильм»" состоится завтра, 29 мая в 19:00.

Картины «Ленфильма» — часть большой истории кино. Имена кинематографистов, работавших на студии, давно стоят в ряду классиков, а герои и образы картин бесконечно тиражируются изданиями о советском прошлом и его великом кинематографе. Все чаще «Ленфильм» вспоминается в связи с разговорами о том, что осталось от ленинградской культуры в современном Петербурге. Отдаляясь в воспоминаниях, уходит в прошлое так и не написанная история легендарной киностудии.

Иосиф Хейфиц, Григорий Козинцев, Надежда Кошеверова, Сергей Микаэлян, Владимир Мотыль, Илья Авербах, Виталий Мельников, Алексей Герман, Динара Асанова, Семен Аранович — все они работали в уникальной творческой атмосфере. Наверное, ничего похожего не было ни на одной киностудии Советского Союза. Атмосфера складывалась постепенно. Влияло многое: от творческих споров в легендарном кафе «Ленфильма» до высочайшего профессионализма каждого работника большого коллектива студии.

На лекциях киновед, историк советского кино, кинорежиссер Олег Ковалов, работавший в стенах киностудии, расскажет о событиях и явлениях в истории «Ленфильма».

По материалам Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Образование


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю