Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 мая 2018 г. 16:54

687

В "Колизее" состоится гала-шоу "Международный день степа 2018"

Гала-шоу "Международный день степа 2018" состоится 29 мая в 19:00.

В конце мая в Петербурге будет отмечаться Международный день степа. Этот праздник стали отмечался на родине этого танцевального жанра в США с 1989 года, а позднее и во всем мире, включая Россию. Празднуют его 25 мая, в день рождения чернокожего короля чечетки Билла Робинсона. В этом году веселиться степисты будут целую неделю, а день степа станет в России на настоящему международным благодаря визиту одного из лучших степистов планеты Джозефа Виггана (США). 

Эстафету празднования дня поначалу подхватили в Японии, Австралии, Исландии а затем и в России. В 2000 году в Вашингтоне степ на улицах города танцевало 6500 человек (к счастью, никого не затоптали). В Петербурге степ на открытом воздухе стучали на Малой Конюшенной, у Ростральных колонн и на деревянных мостах с 2002 года. Тогда же в нулевые в Книгу рекордов Гиннеса вошел степист Джерри Адамс, который, отбивая степ, без остановок преодолел расстояние от Вашингтона до Нью-Йорка за шесть часов.

В концерте примут участие звезды степа, лучшие российские коллективы, победители чемпионатов России и Мира, обладатели Гран-При и участники международного фестиваля степа "Tap Marathon2018", специальный гость : Joseph Wiggan.

По материалам Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Культура Музыка


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Сентябрьский «Октоберфест», прием у императрицы и праздник фонтанов: куда пойти на выходных 23 – 25 сентября Редакция Peterburg2 вновь подготовила идеальный план на выходные. Выбирайте сами: День туризма на Дворцовой, выставка о Набокове, местный «Октоберфест», театральные постановки или искрометный стендап? Давайте завернем вам всего и побольше!...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю