Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 июня 2021 г. 21:11

1124

Автор: Уна Кошкина

«Люди не сдаются»: Советник президента РФ — о книжном фестивале в Москве в разгар пандемии

Мероприятие провели со строгими ограничениями.

В Москве состоялся книжный фестиваль «Красная площадь». Несмотря на бушующую пандемию, из-за которой мероприятие перенесли на две недели вперед, все удалось провести в рамках действующих мер и ограничений, сообщает «Слово и дело» со ссылкой на советника президента России и главу оргкомитета фестиваля Владимира Толстого.

Он отметил, что на площадь пускали только по билетам, которые нужно было оформлять онлайн. Организаторы следили за числом людей на площадке, препятствовали образованию очередей и следили за ношением СИЗ.

«Региональные издательства готовятся к фестивалю весь год, приурочивают к нему выход своих новинок. Дети впервые могут встретиться с авторами своих любимых книг. И в прошлом году, и в этом фестиваль проходит в сложный для страны период. Но ни тогда, ни сейчас мы решили его не отменять. Мы рады, что фестиваль состоялся», - заявил Толстой.

Ранее Peterburg2 публиковал афишу на выходные 25 — 27 июня.

По информации: "Слово и дело"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Книги Коронавирус в России


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Сад света Юрского периода, бесплатные хоровые концерты и женский стендап: куда пойти на выходных 23 – 25 декабря Новый год подкрадывается все ближе, и город окутывает предпраздничная суета. Не потеряться в этой суматохе поможет подборка мероприятий на выходные от Peterburg2: в ней вы найдете новые ярмарки и развлечения, спектакли и концерты....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю