Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 января 2022 г. 18:49

2182

Автор: Терентий Казаков

«Мы идем по опасным нечищенным тротуарам»: Варламов провел прямой эфир в Петербурге

Известный урбанист Илья Варламов посетил Петербург. В прямом эфире он прошелся по улицам города, раскритиковав Смольный и лично губернатора Александра Беглова за некачественную работу коммунальных служб, нечищенные тротуары и разрушающийся жилой фонд. Отдельно блогер отметил гигантскую трещину на стене детского сада №49.

Варламов прошелся по нескольким улицам в центральной части Петербурга. Запись прямого эфира опубликована в Instagram блогера. Урбанист комментировал происходящее, отмечая, что множество улиц остается нечищенными и люди вынуждены буквально пробираться по ним.

«У нас идет снег, и не все тротуары чищены. Возможно вы слышали, что в Петербурге были проблемы с уборкой снега. Посмотрите на эти сугробы – возможно там маленький автомобиль, а возможно это просто сугроб», - отметил Варламов.

Скриншот видео Варламова в Инстаграм @varlamov

В одном из дворов Варламов чуть не поскользнулся на льду. Выйдя из двора, блогер обратил внимание на предупредительный знак.

«Девиз Петербурга написан на этом знаке. Это «опасность», главное слово сегодняшней прогулки. Потому что мы идем по очень опасным нечищенным тротуарам», - подчеркнул Варламов.

Скриншот видео Варламова в Инстаграм @varlamov

Урбанист также обратил внимание на другую «достопримечательность» Северной столицы, сосульки, жертвами которых в этом стали десятки петербуржцев. Блогер предположил, что они являются часть инсталляции.
«Это не просто какая-то унылая московская сосулька, это арт-сосулька», - рассказал Варламов.

Скриншот видео Варламова в Инстаграм @varlamov

На близлежащей улице Варламову попался переполненный контейнер. Там же он заметил женщину, которая не могла понять, где ей оставить свой мусор.

«Женщина принесла выкинуть мусор в переполненные петербуржские мусорные баки. Она уже не знает, куда ей кинуть ее бутылку», - отметил урбанист.

Скриншот видео Варламова в Инстаграм @varlamov

Также на пути Варламов попался детский сад №49, на втором этаже которого блогер заметил гигантскую трещину, проходившую над и под окном.


«Видите, это детский сад №49, а вот видимо кабинет директора. Что-то пошло не так, возможно скоро здесь все упадет», - прокомментировал Варламов.

Скриншот видео Варламова в Инстаграм @varlamov

Дважды Варламову попадались сотрудники коммунальных служб. В первый раз он увидел спецтехнику, во второй – «армию дворников», которая убирала снег в одном месте.

«Беглов послал по нашему маршруту уборщиков снега, чтобы мы не сняли снежные завалы. Беглов очень хитрый, он думает, мы не знаем, какая грязь в Петербурге и не покажем этого», - отметил Варламов.

Скриншот видео Варламова в Инстаграм @varlamov

Кроме Варламова, на актуальные проблемы Петербурга обращали внимание и другие известные люди. Музыкант Сергей Шнуров выпустил песню «Пока так», в которой раскритиковал работу коммунальных служб и лично губернатора Александра Беглова.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Блогеры Критика властей

Новости по теме
Блогеру Лерчеку дали время на раздумья: суд решил пока не разводить ее с мужем Блогеру Лерчеку дали время на раздумья: суд решил пока не разводить ее с мужем Им дали два месяца на примирение....
Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации ВС РФ Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации ВС РФ Против ставшей скандальной звезды появились новые обвинения....
Коучу Аязу Шабутдинову предъявили обвинение в мошенничестве по 73 эпизодам Коучу Аязу Шабутдинову предъявили обвинение в мошенничестве по 73 эпизодам Также продолжается розыск его сообщника....
Мизулина заставила извиниться стримера из Ленобласти Мизулина заставила извиниться стримера из Ленобласти Она пожаловалась на блогера в полицию за оскорбление мурманска. ...
Умер известный петербургский блогер Отец Олег Умер известный петербургский блогер Отец Олег Близкие сообщили, что причиной стали проблемы с сердцем. ...
В России предложили ввести отдельное наказание для продающих курсы блогеров В России предложили ввести отдельное наказание для продающих курсы блогеров Изменения собираются внести в Кодекс административных правонарушений и Уголовный кодекс РФ....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Большая дискотека, зимний спорт и любовь к Чехову: как провести последние выходные января Большая дискотека, зимний спорт и любовь к Чехову: как провести последние выходные января Январь незаметно подошел к концу! По традиции, редакция Peterburg2 подготовила список интересных событий, чем можно заняться в ближайшие выходные....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю