Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 декабря 2021 г. 0:15

3453

Автор: Елена Цой

«На пути к рекорду»: ночь на понедельник может стать самой холодной за 128 лет

Петербург может побить температурный рекорд 128-летней давности

Скандинавский циклон принесет в город сильный мороз.

В ночь на понедельник Петербург может побить температурный рекорд 128-летней давности, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Высота снежного покрова в городе выше выше нормы – сейчас она составляет 29 сантиметров. При этом в среду синоптики вновь обещают снегопад. Но к снегу прибавится еще и рекордный мороз.

«Предстоящей ночью морозы в Северной столице окрепнут до рекордных значений. Минимальная температура воздуха составит -20...-22 градуса. И это ниже, чем суточный рекорд, который для 6 декабря составляет -20,5 и держится уже 128 лет», – рассказал Леус.

Завтрашний день может стать самым холодным 6 декабря в истории.

Ранее Peterburg2 писал, что петербуржцам вновь угрожают гигантские сосульки-убийцы.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Морозы и холод Погода Снег и лёд


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
«Тепло ли тебе, девица?»: топ-5 кинофильмов про снег, морозы и выживание в холоде «Тепло ли тебе, девица?»: топ-5 кинофильмов про снег, морозы и выживание в холоде Читатели Peterburg2 имеют возможность не только написать рецензию или отзыв на какой-то фильм, но и дать ленте оценку. Согласно рейтингам с нашего сайта, именно эти пять фильмов — самые лучше по теме трескучего мороза и падающего снега. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю