1749
Несколько сотен зимующих лебедей обосновались в Сосновом Бору
Зимующих лебедей заметили в районе Соснового Бора
Пернатые остаются зимовать в этих краях третий год подряд.
pxhere.com
В Ленобласти заметили зимующих лебедей. Пернатые, видимо, адаптировались к холоду и чувствуют себя вполне комфортно.
Биолог Павел Глазков в своем ТГ-канале «Каждой твари по паре» рассказал, что в районе Соснового Бора он вместе с орнитологами насчитал около 250 птиц. В основном это лебеди-кликуны и лебеди-шипуны, при этом последние — в большинстве.
Отмечается, что пернатые остаются зимовать в этих краях третий год подряд, хотя в 2023 году их было в два раза меньше. Лебеди остаются в Ленобласти из-за незамерзающего участка воды.
Ранее Peterburg2 писал, что биолог рассказал, почему Петербург наполнил щебет птиц. С каждым днём в городе всё чаще можно услышать пение и щебет пернатых.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
