Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 июня 2020 г. 11:40

17594

Автор: Алина Громова

Петербург обогнал Москву по количеству домашних краж

Аналитики объясняют это тем, что в столице были введены более жесткие карантинные меры.

Северная столица обогнала Москву по числу совершенных домашних краж, заняв в общем рейтинге регионов вторую позицию. Такие данные приводят аналитики поставщика систем безопасности Delta.

На первом месте по числу краж из жилых помещений оказался Челябинск, который традиционно занимает первые места в криминогенных рейтингах.

Аналитики считают, что Петербург обогнал столицу, так как в Москве были введены более жесткие карантинные меры, поэтому даже грабители находились на самоизоляции.

В целом по России за время карантина количество правонарушений на объектах жилой и загородной недвижимости снизилось более чем на 30%. Число вызовов сотрудников частных охранных предприятий сократилось и в Петербурге. Так, в апреле этого года злоумышленники пытались проникнуть в квартиры петербуржцев на 41% реже, чем в том же месяце годом ранее, а в коттеджи — на 49% реже.

При этом в мае грабители активизировались, в связи с чем был зафиксирован рост попыток проникновения в частную собственность. Однако по сравнению прошлым маем таких попыток все равно было значительно меньше.

Отмечается, что в течение всей весны 2020 года количество вызовов сотрудников ЧОП в петербургские квартиры сократилось на 21%, а в коттеджи — на 34%.

По информации: РБК

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Кражи Криминал Полиция и МВД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю