Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 декабря 2019 г. 10:40

782

Петербуржец получил уголовное дело из-за «пьяного» звонка в администрацию президента

Житель Невского района решил пошутить о бомбе в метро.

Пьяная шутка обернулась для жителя Невского района Петербурга уголовным делом о заведомо ложном сообщении о теракте.

По имеющейся информации, около полуночи в воскресенье, 15 декабря, в администрацию президента РФ поступил звонок с мобильного телефона. Аноним заявил, что получил предложение от некоего незнакомца пронести бомбу в вестибюль станции метро «Проспект Большевиков».

Вычислить и задержать горожанина удалось по горячим следам. Им оказался 33-летний мужчина, вместе с женой и маленькой дочерью проживающий на улице Кржижановского. Полиция прибыла на адрес уже через 20 минут после злополучного звонка.

Выяснилось, что сообщение о бомбе было «шуткой», а сам «юморист» находился в нетрезвом виде. Гражданина препроводили в 23 отдел полиции, а станцию метро осмотрели, ожидаемо не обнаружив ничего взрывоопасного.

Расследование продолжается.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Метро Невский район Новости Веселого поселка Телефонный терроризм


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю