Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 июня 2020 г. 20:31

1976

Автор: Алина Громова

«Петергоф» завершил реставрацию кабинета Екатерины II в Ораниенбауме

В зале появилась отреставрированная мебель и паркет, а также ряд живописных произведений.

ГМЗ «Петергоф» объявил о завершении реставрации одного из самых интересных интерьеров Китайского дворца Екатерины II в Ораниенбауме – Штукатурного кабинета.

Этот зал сохранил отделку 18 века, выполненную в намазной технике Альберто Джанни, а также произведения ряда живописцев – Стефано Торелли, Антонио Ротари, Джамбеттино Чиньяролли. Картины около 12 лет хранились в запасниках.

Помимо этого, в зале появилась отреставрированная мебель и паркет. Реставрация других интерьеров Китайского дворца, которая началась в 2009 году, сейчас продолжается.

Напомним, что Китайский дворец был построен в Ораниенбауме для Екатерины II во второй половине 18 века. Архитектором дворца стал Антонио Ринальди. Китайский дворец считается единственным в России памятником архитектуры в стиле рококо.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Искусство Реставрация


 
Государственный музей-заповедник Петергоф


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Климат, гражданство и права инвалидов: в чем виноваты Ван Гог и Да Винчи, или топ покушений на музейные ценности Климат, гражданство и права инвалидов: в чем виноваты Ван Гог и Да Винчи, или топ покушений на музейные ценности 14 октября 2022 года две активистки организации Just Stop Oil облили томатным супом картину «Подсолнухи» Винсента Ван Гога, которая находится в Национальной галерее Лондона. Редакция Peterburg2 вспоминает наделавшие шума случаи вандализма в музеях....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю