Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 февраля 2020 г. 12:17

1231

Почти половина служивших в армии петербуржцев задумывались о военной карьере

Однако только 3% отслуживших петербуржцев продолжают карьеру военнослужащего до сих пор.

Порядка 41% петербуржцев, которые служили в армии, задумывались о военной карьере. Каждый четвертый попробовал себя в этой сфере, однако после перешел в другую профобласть. И только 3% респондентов продолжают карьеру военнослужащего до сих пор.

Согласно исследованию HeadHunter, половина петербургских соискателей-мужчин проходили службу в армии. Чаще всего об этом упоминали представители рабочих профессий (72%), сферы транспорта и логистики (68%), госслужащие (68%) и соискатели из сферы безопасности (67%) из разных регионов страны.

Меньше всего тех, кто прошел службу в армии, оказалось среди специалистов в области медицины и фармацевтики (39%), искусства и массмедиа (41%), маркетинга, рекламы и PR (41%), а также в гостинично-ресторанного бизнеса (40%).

Примечательно, что больше половины опрошенных петербуржцев (55%) не считают военную службу привлекательной карьерной траекторией.

Среди преимуществ карьеры военнослужащего петербуржцы отметили ранний выход на пенсию (59%), льготы (56%), стабильное трудоустройство (52%) и размер оплаты труда (30%). В свою очередь, к недостаткам можно отнести ограничения в выездах за границу (64%), частые переезды (52%), опасность для жизни (47%) и необходимость подчиняться приказам (49%).

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Армия Военкоматы и призыв Общество Социологические опросы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Шагом марш: плюсы и минусы принятого в Петербурге закона о кадетском образовании Шагом марш: плюсы и минусы принятого в Петербурге закона о кадетском образовании Александр Беглов в апреле 2021 подписал закон о кадетском образовании в школах города. Peterburg2 разбирался, что из себя представляет документ, какая была задумка, и во что, на самом деле, может превратиться очередной патриотический проект....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю