Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 сентября 2021 г. 11:45

5317

Автор: Ольга Якушева

Погибшую при пожаре на Петроградке вдову дирижера Мравинского похоронят на Богословском кладбище

Заслуженная артистка РСФСР Александра Вавилина трагически погибла 20 сентября.

Названы дата и место прощания с заслуженной артисткой РСФСР, флейтисткой Александрой Вавилиной. Похороны состоятся в это воскресенье, 26 сентября, на Богословском кладбище. Об этом сообщили в Санкт-Петербургской консерватории.

«Похороны Вавилиной Александры Михайловны состоятся 26 сентября: отпевание в Спасо-Преображенском соборе в 14:00, погребение в 15:30 на Богословском кладбище (сосновая дорожка)», - говорится в официальном сообщении вуза.

На Богословском кладбище также похоронен супруг Александры Вавилиной – дирижер и пианист Евгений Мравинский.

Александра Вавилина трагически погибла при квартирном пожаре на Петровской набережной. Как ранее сообщал Peterburg2, трагедия произошла произошло 20 сентября.  

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кладбища Пожары Похороны Происшествия Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Самые знаменитые кладбища Петербурга Самые знаменитые кладбища Петербурга Где захоронен Тютчев и Карамзин, какая могила самая популярная в Комаровском некрополе, где хоронили деревенскую бедноту при Петре Первом и какое кладбище считается главным памятником Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге. Рассказываем о самых известных исторических кладбищах в городе....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю