Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 ноября 2022 г. 19:17

1621

Автор: Елена Цой

Популярность водного транспорта в Петербурге выросла на 50%

Более 3,5 млн человек спустились по рекам и каналам Северной столицы в 2022 году.

В Петербурге популярным развлечением весной и летом является спуск по рекам и каналам на теплоходах и водных трамвайчиках. Более 3,5 млн человек воспользовались этим видом транспорта за 211 дней прошедшего сезона. Об этом пишет пресс-служба Смольного.

В 2022 году популярность водного транспорта выросла на 50% по сравнению с 2021 годом. Сезон стартует 18 апреля, заканчивается 14 ноября.

Круизные теплоходы спустились по рекам и каналам Северной столицы 406 раз. Последней точкой были причалы «Уткина заводь», «Соляной причал» и «Речной вокзал». Пассажирский поток здесь увеличился на 11%.

Благодаря этому увеличились поступления городской бюджет, казна получила 15,5 млн рублей, что на 17,5% больше, чем годом ранее.

Ранее Peterburg2 писал, что из Петербурга в Кронштадт в навигацию переплыли более 100 тыс. человек. Это рекордный результат.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Водоемы Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Как за последние годы изменилась охота в России? Как за последние годы изменилась охота в России? Очевидно, что с течением времени, любой ранее привычный вид человеческой деятельности, претерпевает существенные изменения. Но, одновременно, базисные элементы остаются практически неизменными. Охота – это по-прежнему процесс, приносящий не только выгоду в виде дичи, но также и массу удовольствия. Тем...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю