Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 августа 2019 г. 9:57

823

Рейс из Петербурга экстренно сел в Екатеринбурге из-за стаи птиц

Самолет направлялся в Таджикистан.

Рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» сообщением Петербург – Худжанд в ночь на пятницу, 30 августа, пришлось экстренно сажать из-за стаи птиц.

После вылета борта из Пулково, командир экипажа сообщил наземным службам о возможном дефекте в колесе воздушного судна. Сотрудники аэропорта осмотрели взлетно-посадочную полосу, где обнаружили перья и останки птиц.

В результате было принято решение об аварийной посадке воздушного судна в ближайшем аэропорту. Им оказалось екатеринбургское Кольцово. В воздушной гавани самолет из Петербурга встречали пожарные машины, скорые и машина реанимация. К счастью, их помощь не потребовалась – посадка прошла благополучно.

Самолет осмотрели, и в 2:52 он вылетел дальше по маршруту в Таджикистан. На борту рейса находились 193 пассажира, включая 22 ребенка и 4 члена экипажа.

По факту инцидента начата проверка. В обстоятельствах дела разбираются сотрудники Свердловской транспортной прокуратуры.

По информации: телеканал 78

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Авиапроисшествия Пулково Таджикистан и таджики


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Инструкция от Peterburg2: как на самолёте вернуться в Россию или улететь из неё Инструкция от Peterburg2: как на самолёте вернуться в Россию или улететь из неё Из-за введённых санкций российские самолёты не могут летать через небо над Европой. Кроме того, часть аэропортов России сейчас закрыта «по-техническим причинам». Редакция Peterburg2 рассказывает, какие на сегодня есть способы и уловки вылететь заграницу или вернуться обратно домой....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю