Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 октября 2019 г. 13:55

778

Школу Калининского района оштрафовали за полчища тараканов в столовой

Родители забили тревогу, однако руководство школы отказывалось проводить дезинфекцию.

Одну из школ Калининского района Петербурга оштрафовали за полчища тараканов в столовой. Об этом рассказали в пресс-службе детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой.

О соседстве школьников с насекомыми рассказали родители. Они отметили, что проблемы в учебном заведении были и раньше, но такого вопиющего масштаба достигли впервые.

Родители сразу потребовали немедленной внеплановой дезинсекции, но руководство школы идти на встречу не захотело: ссылались на то, что дезинсекция уже проводилась во время летних каникул и теперь, когда дети в школе, сделать это невозможно.

В разговоре с директором школы детский омбудсмен выяснила, что администрация подала заявку в специализированную СЭС службу для проведения необходимых санитарных мероприятий. Также районная прокуратура начала проверку, в ходе которой выявился целый ряд нарушений. В итоге юридическому лицу назначили административный штраф.

В петербургском Роспотребнадзоре Агапитовой сообщили, что после случившегося специалисты дважды выезжали в школу, где с разницей в неделю травили насекомых после уроков.

В результате в конце месяца насекомых в столовой больше не замечали.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Калининский район Происшествия Школы

Агапитова Светлана Юрьевна


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Опасно для жизни: топ-5 пешеходных переходов в Петербурге, которые лучше не использовать Аналитики Peterburg2 составили рейтинг самых опасных пешеходных переходов Северной столицы. Пересечение этих участков связано с риском для жизни....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю