Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 июня 2020 г. 16:08

6629

Автор: Алина Громова

Шляхто с «осторожным оптимизмом» заявил о выходе Петербурга на плато по коронавирусу

За последнюю неделю количество новых инфицирований в городе сократилось на 27%.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Северной столице постепенно улучшается. Об этом на онлайн-заседании Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности заявил глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса Евгений Шляхто.

По его словам, за последнюю неделю количество новых инфицирований в городе сократилось на 27%, а количество новых пациентов с внебольничной пневмонией за это время сократилось на 4%. В свою очередь, индекс заболеваемости коронавирусом уменьшился до единицы.

«С осторожным оптимизмом хочу сказать, что мы начали решать эту проблему, и она становится не такой острой. Прогноз становится оптимистичным», - сказал Шляхто, отметив, что в целом Петербург уже вышел на плато.

На заседании также сообщалось, что на данный момент больше всего коронавирусных пациентов находятся в Боткинской больнице – там их насчитывается 817.

Отметим, что ежесуточная заболеваемость в городе начала снижаться с 12 июня – тогда впервые за месяц в городе за сутки выявили менее 300 новых заболевших. При этом еще в 20-х числах мая каждый день регистрировали более 400 новых случаев COVID-19. Сейчас в Северной столице официально подтверждено около 21,3 тыс. случаев коронавируса.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Коронавирус в Санкт-Петербурге Отмена карантина Статистика заболевших коронавирусом


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Ломота в костях, жар и боль в месте укола: петербуржцы делятся отзывами после вакцинации от коронавируса Ломота в костях, жар и боль в месте укола: петербуржцы делятся отзывами после вакцинации от коронавируса В Петербурге с декабря начали вакцинацию населения от коронавируса: сначала на прививку направляли организованно, теперь записаться на укол может любой житель. Редакция Peterburg2 выяснила, как проходит процесс вакцинации и какие отзывы среди тех, кто уже привился....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю